Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения запустит горячую линию для классных руководителей - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения запустит горячую линию для классных руководителей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Горячая линия, на которую учителя могут обратиться со своими вопросами о получении выплат по пять тысяч рублей за классное руководство, заработает в сентябре, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
«
"С сентября начнутся выплаты учителям за классное руководство по 5 тысяч рублей. У нас действует специальная группа, а в сентябре заработает горячая линия. На нее педагогические работники могут обратиться по всем возникающим вопросам, будем оперативно разбираться с каждой ситуацией", - сказал Кравцов на совещании президента РФ с членами правительства.
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию поручил с 1 сентября 2020 года ввести доплаты для классных руководителей в школах в размере не менее пяти тысяч рублей за счет федерального бюджета. Как подчеркнул президент, программа федеральной поддержки должна идти с сохранением всех уже действующих программ и выплат.
Во время процедуры вакцинации
Вакцинацию от коронавируса начнут с медиков и учителей
В марте Кравцов докладывал президенту о готовности всех необходимых для этой выплаты документов. Позже Минпросвещения заявляло, что переход на дистанционное обучение не скажется на этих выплатах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала