Рейтинг@Mail.ru
Доверенное лицо Тихановской заявила о связи с ней через третьих лиц - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Доверенное лицо Тихановской заявила о связи с ней через третьих лиц

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская возле избирательного участка в Минске
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская возле избирательного участка в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 11 авг – РИА Новости. Доверенное лицо кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Ольга Ковалькова заявила РИА Новости, что с Тихановской, которая ранее уехала в Литву, есть связь через третьих лиц.
"Не напрямую, через третьих лиц", - сказала Ковалькова, отвечая на вопрос, поддерживает ли она связь с Тихановской.
Ранее Ковалькова заявила РИА Новости, что у политика не было выбора, кроме как покинуть страну, ее выезд в Литву "организовали" белорусские власти. По ее словам, Тихановская уехала вместе с главой своего предвыборного штаба Марией Мороз, которая ранее была задержана милицией. Но в "заложниках продолжает находиться часть команды Светланы", заявила Ковалькова. Госпогранкомитет Белоруссии заявил, что Тихановская этой ночью свободно пересекла границу с Литвой, предъявив на выезде необходимые документы, никаких действий в ее отношении в пункте пропуска не предпринималось.
Кандидат в понедельник подала жалобу в ЦИК о непризнании результатов президентских выборов, после посещения Центризбиркома Тихановская не выходила на связь.
В воскресенье прошли выборы президента Белоруссии. Согласно данным ЦИК, глава государства Александр Лукашенко набирает 80,08%, на втором месте Тихановская с 10,09%. При этом в штабе Тихановской заявили, что не признают результаты ЦИК, отметив, что по имеющимся у них данным протоколов ряда участков, она набрала 70-80%.
Светлана Тихановская
Доверенное лицо Тихановской объяснила ее отъезд в Литву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала