Рейтинг@Mail.ru
Китайцев призвали экономить еду - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцев призвали экономить еду

© AP Photo / Olivia ZhangМестные жители покупают еду навынос в Ухани, КНР
Местные жители покупают еду навынос в Ухани, КНР
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 11 авг — РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин призвал соотечественников прекратить расточительство в еде, сообщает агентство Синьхуа.
Он заявил, что "явление расточительства в отношении продовольствия ужасает и огорчает". По его словам, несмотря на то что производство зерна растет из года в год, всегда следует осознавать риски в области продовольственной безопасности, а влияние пандемии стало для Китая тревожным сигналом.
«

"Необходимо укрепить законодательство, усилить надзор, принять эффективные меры, создать долгосрочный механизм и решительно пресекать излишние траты продовольствия. Следует шаг за шагом усиливать пропаганду и просвещение, эффективно прививать привычку умеренности и экономии в еде, создавать в обществе атмосферу стыда за расточительство продовольствия и гордости за экономию", — заявил Си Цзиньпин.

Агентство отмечает, что китайский лидер всегда уделял повышенное внимание продовольственной безопасности и призывал к борьбе против расточительства, за экономию и бережливость. Он еще с 2013 года регулярно дает важные инструкции с призывами к строгой экономии, особое внимание в которых уделяется решению проблем с недостаточной осведомленностью детей о необходимости проявлять бережливость в еде. Однако, несмотря на все меры, феномен излишнего расточительства в еде все еще сохраняется.
Клещи в пробирке в лаборатории особо опасных инфекций
Врач оценил опасность нового смертельного вируса в Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала