Рейтинг@Mail.ru
МИД попросили отреагировать на задержание российских журналистов в Минске - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

МИД попросили отреагировать на задержание российских журналистов в Минске

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста на одной из улиц в Минске
Участники акции протеста на одной из улиц в Минске
Участники акции протеста на одной из улиц в Минске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов написал запрос на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова с просьбой взять на контроль ситуацию с задержанными в Белоруссии российскими журналистами, документ опубликовала в официальном Telegram-канале фракции.
Ранее главный редактор Daily Storm Алена Сивкова сообщила РИА Новости, что журналистов издания Антона Старкова и Дмитрия Ласенко избили в Минске при задержании. Она также отметила, что вместе с ними пострадал и Максим Солопов из "Медузы", которому "досталось гораздо больше". Главный редактор телеканала "Дождь" Тихон Дзядко также рассказал о задержании в Минске сотрудников вещателя. В разговоре с РИА Новости он отметил, что журналисты вернулись в Москву с запретом на въезд в Белоруссию сроком на пять лет.
Sputnik Беларусь, в свою очередь, сообщил об избиении и задержании корреспондента Евгения Олейника после ночных беспорядков в Минске. Кроме того, ранее RT сообщил о задержании в Минске стрингера, сотрудничавшей с видеоагентством Ruptly, она в изоляторе, связи с ней нет. До этого во время съемок открытия избирательных участков были задержаны еще два стрингера Ruptly.
"Прошу вас взять эту ситуацию под особый контроль и предпринять все меры, чтобы добиться их освобождения, если задержание было незаконным или безосновательным, или, по крайней мере, добиться, чтобы широкой общественности была предоставлены информация об их месте нахождения и состоянии здоровья", - говорится в документе.
Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста в Минске
В СЖР потребовали освободить задержанных в Минске российских журналистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала