Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР попросит Путина помиловать Фургала в случае обвинительного приговора - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР попросит Путина помиловать Фургала в случае обвинительного приговора

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде Москвы
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Если приговор экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу будет обвинительным, ЛДПР обратится к президенту Владимиру Путину с просьбой о помиловании, заявил лидер партии Владимир Жириновский.
Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает. Президент России Владимир Путин 20 июля отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен Михаил Дегтярев.
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы Р
Жириновский рассказал о попытках ЛДПР спасти Фургала от тюрьмы
"Мы рассчитываем, что в итоге Фургал будет оправдан, не хватит улик, чтобы его обвинить. Но если будет обвинительный приговор, мы обратимся к президенту, чтобы добиться помилования", - написал Жириновский в своем Telegram-канале.
Сейчас, по его словам, ЛДПР намерена дать Фургалу "адвокатов получше" и обжаловать решение Мосгорсуда о мере пресечения.
"Пусть вернется в Хабаровск, но когда будет судебное заседание в Москве – он будет приезжать. Это уже резко сократило бы накал страстей. А еще лучше провести суд присяжных и в Хабаровске, как этого просят сами хабаровчане", - написал политик.
Тогда, пояснил парламентарий, люди будут видеть все стадии защиты бывшего главы региона. "Но сейчас к нему не пускают даже наших депутатов. Ни меня, ни других. Это же нарушение. Депутатам Госдумы мешают встретиться с однопартийцем, с бывшим депутатом Госдумы", - написал Жириновский.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Дегтярев не планирует посещать Фургала в СИЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала