Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" подал иск к Минкомсвязи на 465 миллионов рублей - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" подал иск к Минкомсвязи на 465 миллионов рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск "Ростелекома", требующего взыскать около 465 миллионов рублей с министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск поступил в суд 3 августа, к производству он пока не принят. Третьими лицами в иске указаны МВД, МИД, Минобороны, ФСБ, Федеральное агентство морского и речного транспорта.
Здание Счетной палаты РФ в Москве
Счетная палата проверила расходы Минкомсвязи
Основания исковых требований в карточке дела пока не сообщаются. Однако по составу участников спора можно предположить, что это, возможно, очередной иск "Ростелекома", связанный с проектом по созданию и сопровождению системы миграционного и регистрационного учета "Мир".
"Ростелеком" распоряжением правительства был назначен единственным исполнителем проекта поддержки и развитии этой системы. Ее цель – повышение степени защиты документов, удостоверяющих личность, от подделок, рост эффективности пограничного контроля и борьбы с незаконной миграцией. Участниками проекта стали Минкомсвязь, МВД, МИД, Минобороны, ФСБ, Росграница, ФМС, Федеральное агентство морского и речного транспорта.
"Ростелеком" в 2016 году по контрактам с Минкомсвязью как госзаказчиком обеспечивал предоставление услуг связи и функционирование системы "Мир". Однако на последующие годы госконтракт заключен не был. Несмотря на это, компания продолжает исполнение возложенных на нее правительством функций и периодически подает иски о взыскании оплаты за свои услуги.
Стационарный телефон
"Ростелеком" обнулил тарифы фиксированной телефонии из-за коронавируса
Ранее суды четырех инстанций, включая Верховный суд, поддержали взыскание с Минкомсвязи 464 миллионов рублей за первое полугодие 2017 года, а суды двух инстанций - 314 миллионов рублей за второе полугодие 2017 года и весь 2018 год. Кроме того, на рассмотрении арбитражного суда Москвы находится иск "Ростелекома" к Минкомсвязи еще на 530 миллионов рублей.
"Ростелеком" - одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.
Стенд российской телекоммуникационной компании Ростелеком
"Ростелеком" оценил идею о бесплатном доступе к интернет-ресурсам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала