Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии сообщили о росте реализации промышленной продукции - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

В Мордовии сообщили о росте реализации промышленной продукции

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкУчасток выпуска готовой продукции антибиотика Ванкомицина на заводе по производству антибиотиков АО "Биохимик" в Саранске
Участок выпуска готовой продукции антибиотика Ванкомицина на заводе по производству антибиотиков АО Биохимик в Саранске
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 авг - РИА Новости. Промышленные предприятия Мордовии за 6 месяцев 2020 года обеспечили рост реализации продукции почти на 17%, сообщает пресс-служба главы республики.
"Наибольший вклад в рост промпроизводства вносят предприятия холдинга РМ Рейл. В частности, АО "Рузхиммаш" за период с января по июнь отгружено продукции на 20,4 миллиарда рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 24,6 %, ООО "ВКМ-Сталь" - 3,7 миллиарда рублей, рост составил 37,6 %. Более чем в полтора раза увеличилась реализация в АО "Лидер - Компаунд", почти на 45% - в ОАО "Станкостроитель", - говорится в сообщении.
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Предприятия АПК Мордовии экспортировали 33,5 тысячи тонн продукции
Подчеркивается, что доля инновационной продукции составляет более 30%. Рост объема ее реализации в первом полугодии по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличен более чем на треть. Наибольшая доля инноваций применяется в производстве электротехнического оборудования, химической и резинотехнической продукции, транспортном машиностроении.
"Промышленную продукцию, произведенную в Мордовии, импортируют 67 стран. Наибольший объем экспорта из республики направляется в Казахстан, Беларусь, Китай, Кипр, Украину, США. За рубеж в этом году реализовывались в основном машиностроительная и химическая продукция, металлы и изделия из них, а также фанера", — отметил глава республики Владимир Волков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала