Рейтинг@Mail.ru
В Абхазии рассказали об оказании помощи заболевшим COVID-19 туристам - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Абхазии рассказали об оказании помощи заболевшим COVID-19 туристам

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкОтдыхающие идут с пляжа в Пицунде
Отдыхающие идут с пляжа в Пицунде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг – РИА Новости. Власти Абхазии рассказали, как будут оказывать помощь российским туристам, подхватившим вирус на отдыхе, сообщает АТОР.
Российско-абхазская граница открылась 1 августа. По информации пресс-службы Сочинской таможни, за два дня в обоих направлениях ее пересекли более 30 тысяч человек. Со 2 августа в соседнюю страну начали курсировать и экскурсионные автобусы.
При пересечении границы в обе стороны у людей не требуют справки об отрицательных результатах теста на коронавирус. Это обстоятельство вызвало серьезное беспокойство у абхазского Минздрава.
На экстренном совещании медиков и членов оперативного штаба замминистра здравоохранения Абхазии Алхас Конджария заявил, что вспышка коронавируса среди местного населения и внезапное открытие границы может привести к тому, что абхазская медицина "захлебнется". В результате не будет оказана помощь ни местным жителям, ни туристам. Как подчеркнул чиновник, для абхазского Минздрава стало неожиданностью то, что "открытие границы произошло так одномоментно".
"Граница просто полностью открылась, и любой желающий сегодня может заехать. Ранее Координационный штаб обсуждал поэтапное открытие, отмечая при этом необходимость при пересечении предъявлять справки или отрицательный тест на коронавирус", — отметил он.
Отдыхающие купаются и катаются на парашюте в Судаке
Тур на пляж. Как отдыхать на переполненных российских курортах
Впрочем, премьер-министр Абхазии Александр Анкваб назвал заявления Конджария паническими, подчеркнув, что страна совместно с российскими коллегами отработала механизм взаимодействия при выявлении случаев заражения прибывших в республику туристов.
Пляжный отдых в Сочи
Чистое Черное море: где найти идеальные пляжи в Сочи
На помощь абхазской стороне готовы прийти российские медики. По данным абхазского правительства, достигнута договоренность, что в случае увеличения случаев COVID-19 в республике российские специалисты, в первую очередь, реаниматологи и инфекционисты, будут командированы в Гудаутскую больницу.
Отдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района
Крым ждет! Лучшие пляжи и курорты полуострова
Подстрахуют абхазов и по ту сторону границы. Минздрав России дополнительно развернет корпус в Сочи для пациентов, на случай, если придется вывозить туристов и отдыхающих непосредственно на территорию РФ.
Вулкан Келимуту с тремя кратерными озерами в Индонезии
Самые красивые горные озера — между небом и скалами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала