Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти в июле смогли трудоустроиться более 4 тысяч безработных - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти в июле смогли трудоустроиться более 4 тысяч безработных

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг – РИА Новости. В Ленинградской области более четырех тысяч безработных жителей смогли в июле найти новую работу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, за последний месяц трудоустроились 4134 человека, что в восемь раз больше, чем в мае (503 человека) и в 2,5 раза больше, чем в июне этого года (1619 человек). В основном, жители области выбирают рабочие профессии, работу по специальностям служащих и инженерно-технических работников. По рабочим профессиям были трудоустроены 3413 человек (83%), на должности служащих – 1721 человек (17% от всех трудоустроенных). Для 3110 человек новую работу в июле нашла служба занятости населения, еще 1024 человека трудоустроились самостоятельно.
"Наиболее востребованными рабочими профессиями в Ленинградской области являются операторы производственных линий, станков, машин, технологических установок, официант, рабочий благоустройства населенных пунктов, работник комплексного обслуживания зданий, уборщик территорий, служебных и производственных помещений. Среди специальностей служащих и инженерно-технических работников востребованы бригадиры трудовых отрядов, инженер по охране окружающей среды, инженер-конструктор, инженер-электроник, инженер-энергетик, мастер, медицинская сестра, менеджер, начальник цеха или отдела, кассир, охранник и другие", - пояснил собеседник агентства.
В областной администрации также напомнили, что с начала года в регионе объявлен набор на оплачиваемые общественные работы. В настоящий момент на все виды таких работ трудоустроено 782 человека, из них за счет средств субсидии регионального бюджета – 452. Еще пять человек выйдут на общественные работы на этой неделе – они будут заниматься благоустройством исторических приусадебных парков в Гатчинском районе.
Работа за компьютером
Власти Ленобласти создадут цифровую картотеку с данными жителей
"Временные работники задействованы в ДРСУ, в развитии активного отдыха и туризма, ЖКХ, сельском хозяйстве, занимаются подготовкой и проведением мастер-классов, оформлением выставок, разработкой социальных проектов и сайтов. Продолжается прием на работу дорожных рабочих на Всеволожский участок Ленинградского областного государственного предприятия "Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1", - резюмировал собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала