Рейтинг@Mail.ru
Опубликовавшему фото Гитлера в "Бессмертном полку" утвердили обвинение - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликовавшему фото Гитлера в "Бессмертном полку" утвердили обвинение

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАкция "Бессмертный полк онлайн"
Акция Бессмертный полк онлайн
Акция "Бессмертный полк онлайн". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Генпрокуратура РФ сообщила, что утвердила обвинительное заключение по делу жителя Татарстана, загрузившего фото Гитлера на сайт "Бессмертного полка", мужчина обвиняется в реабилитации нацизма и хранении наркотиков.
"Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эль-Аюби Мухаммеда в совершении преступлений... реабилитация нацизма и... хранение наркотических средств в значительном размере. Обвиняемый разместил в интернете 4 мая текущего года фотоизображение Адольфа Гитлера для его публичной демонстрации неограниченному кругу лиц на сайте "Бессмертный полк онлайн" в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Обыски и допросы фигурантов уголовных дел о реабилитации нацизма. Кадры СК РФ
СК показал видео допросов по делу о фото нацистов на "Бессмертном полку"
Отмечается, что своим действием Эль-Аюби публично одобрил участие Гитлера и руководящего состава Национал-социалистической немецкой рабочей партии в совершении военных преступлений в годы Второй мировой войны. Тем самым мужчина совершил реабилитацию нацизма, уточнили в ведомстве.
"Кроме того, при обыске по месту его жительства были изъяты растения конопли, содержащие наркотическое средство, общим весом в высушенном виде 73,8 граммов. Настоящее уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Татарстан", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала