Рейтинг@Mail.ru
Китай направит военных в Россию для участия в АрМИ-2020 - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай направит военных в Россию для участия в АрМИ-2020

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк Экипаж команды армии Китая на Армейских международных Играх-2017
 Экипаж команды армии Китая на Армейских международных Играх-2017
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 30 июл - РИА Новости. Китай направит в Россию военных для участия в армейских международных играх АрМИ-2020, заявил в четверг официальный представитель министерства обороны КНР Жэнь Гоцян.
"По согласованию с Центральным военным советом сухопутные и военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая направят в Россию персонал для участия в Международных армейских играх АрМИ-2020, которые пройдут с 29 августа по 5 сентября", - заявил на брифинге Жэнь Гоцян.
Танки грязи не боятся: скоростные гонки на АрМИ-2020
Грязи не боятся: гонки "Танковый биатлон" АрМИ-2020 в Подмосковье
Он подчеркнул, что этот шаг направлен на дальнейшее укрепление стратегического взаимодействия между вооруженными силами двух стран.
Ранее начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-полковник Иван Бувальцев сообщил, что Иран, Индия, Казахстан, Китай, Монголия и Шри-Ланка отказались проводить на своей территории этапы армейских международных игр в 2020 году из-за эпидемии коронавирусной инфекции.
Он добавил, что в 2020 году в рамках АрМИ планировалось провести 30 конкурсов на территории 11 государств. В итоге шесть конкурсов пройдут в Армении, Азербайджане, Белоруссии и Узбекистане, еще 24 - в России.
Армейские международные игры пройдут в 2020 году в шестой раз. Они начнутся 23 августа одновременно с форумом "Армия" и закончатся 5 сентября. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что в этом году к играм были приглашены 90 государств, включая входящие в НАТО. Ожидается, что приедут 250 команд, всего порядка 5 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала