Рейтинг@Mail.ru
Азиатский банк развития поможет Таджикистану в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азиатский банк развития поможет Таджикистану в борьбе с COVID-19

© Sputnik / Амир ИсаевПрохожие в защитных масках на одной из улиц в Душанбе
Прохожие в защитных масках на одной из улиц в Душанбе
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 30 июл – РИА Новости. Азиатский банк развития (АБР) выделил Таджикистану грант в размере 928 тысяч долларов на приобретение дополнительных средств индивидуальной защиты для работников системы здравоохранения, борющихся с пандемией коронавируса, сообщила РИА Новости пресс-секретарь представительства АБР в Душанбе Татьяна Евстифеева.
"Грант АБР в 928 тысяч долларов пойдет на приобретение медицинских товаров, включающих защитные комбинезоны, фартуки, маски, перчатки, бахилы, лицевые щитки, головные уборы и другие предметы", - сказала она.
Пробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
США передали Узбекистану оборудование для 25 тысяч тестов на коронавирус
По ее словам, медтовары будут поставляться тремя партиями, поставка первой ожидается в августе из Камбоджи, а второй и третьей – в августе-сентябре из Китая.
"Средства выделены из текущей региональной технической помощи АБР "Региональная поддержка для борьбы со вспышкой коронавируса и потенциальными вспышками других инфекционных заболеваний". Данная помощь дополняет первоначальный грант АБР в размере 100 тысяч долларов, перераспределенный в марте в рамках проекта интегрированного материнского и детского здоровья в Таджикистане для закупки медицинских товаров", - заявила Евстифеева.
Восемнадцатого июня АБР утвердил отдельный грант в размере 50 миллионов долларов в рамках своей Программы активного реагирования и поддержки расходов на COVID-19 для предоставления бюджетной поддержки правительству Таджикистана и помощи в финансировании его комплексного плана реагирования и контрциклических мер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала