Рейтинг@Mail.ru
В Москве рассказали о проекте по обновлению медицинских учреждений - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве рассказали о проекте по обновлению медицинских учреждений

© АГН "Москва" / Сергей КиселевЗаместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Уже почти месяц пациенты 25 московских поликлиник, ушедших на капитальный ремонт, получают медицинскую помощь по новым адресам, за это время своих врачей уже успели посетить более 160 тысяч горожан, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Масштабный проект по обновлению городских медучреждений в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник сейчас находится в активной фазе. В конце июня на капитальный ремонт ушли еще 25 поликлиник. Пациенты продолжают получать медицинскую помощь в полном объеме – просто в другом здании. За это время своих врачей по новым адресам посетили более 160 тысяч горожан", - рассказала вице-мэр.
ПЦР лаборатория и главный корпус  Второй Инфекционной клинической больницы г. Москвы
В инфекционной больнице №2 в Москве лечатся 97 пациентов с COVID-19
Она отметила, что, несмотря на переезд, медицинская помощь оказывается своевременно и в полном объеме. Порядок записи к врачам остался прежним – горожане могут  использовать привычные каналы записи. Единственное изменение – это адрес, по которому проводится прием, поэтому очень важно обратить внимание на адрес и номер кабинета.
"Дополнительно для удобства пациентов совместно с транспортным комплексом столицы на время капитально ремонта было введено 10 новых автобусных маршрутов и изменено четыре действующих", - добавила Ракова.
Работы по капитальному ремонту проводятся в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник. Всего в программу входит 135 зданий городских медучреждений. Их ждет комплексное обновление, начиная с внешнего облика, заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями. Дополнительно рядом с поликлиниками будет благоустроена и территория, появится больше зеленых насаждений, а также дополнительные парковочные места для пациентов. Сейчас в ремонте уже находятся более четверти зданий из общей программы капитального ремонта поликлиник. Из них – 20 детских, 16 взрослых и одно здание детско-взрослой поликлиники.
Мост Лужники через Москву-реку
В Москве на Воробьевых горах появится новая воздушная трасса
Всю информацию, по какому адресу обращаться за медицинской помощью на время ремонта своей поликлиники, схему проезда, а также расписание приема специалистов можно узнать на портале mos.ru, официальном сайте департамента здравоохранения города Москвы и по телефону справочной службы 8(495) 531-69-98 по будням с 08:00 до 20:00 и выходные дни с 08:00 до 16:00. Помимо этого, специалисты на стойках информации поликлиник всегда готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала