Рейтинг@Mail.ru
Пушков оценил слова главы МИД Германии об участии России в G7 - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков оценил слова главы МИД Германии об участии России в G7

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова главы МИД ФРГ Хайко Мааса, выступившего против возвращения России в G7 из-за нерешенного украинского вопроса.
По мнению Пушкова, заявление Мааса стоит оценивать не как ответ Москве, а как ответ президенту США Дональду Трампу. Сенатор отметил, что эта тема — предмет "внутренней дискуссии западных союзников", поскольку Россия в G7 не стремится.
"G7 больше проигрывает от отсутствия России, чем Россия — от неучастия в G7. Трамп это понимает. В Берлине, видимо, нет", — написал Пушков в Twitter.
Ранее Маас заявил, что дальнейшее расширение формата "Большой семерки" и включение в группу России вряд ли будет возможно. По его словам, пока не будет решен вопрос Крыма и Украины, шансов на включение России в формат он не видит.
О возможном возобновлении формата "Большой восьмерки" говорил в августе Дональд Трамп. Тогда он заявил, что намерен пригласить Владимира Путина на саммит G7, который в 2020 году пройдет в США.
Путин, со своей стороны, отметил, что Москва готова к диалогу и не исключает восстановления формата "Большой восьмерки", но для нее это не самоцель.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас
Эксперт прокомментировал заявление Мааса об участии России в G7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала