Рейтинг@Mail.ru
В УПЦ призвали молиться за продолжение перемирия в Донбассе - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В УПЦ призвали молиться за продолжение перемирия в Донбассе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл – РИА Новости. Молиться о сохранении перемирия в Донбассе призвал верующих управляющий делами Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, говорится в сообщении на сайте информационно-просветительского отдела УПЦ.
С 27 июля самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики переходят к полному бессрочному прекращению огня. Соответствующие приказы издали управления Народной милиции ДНР и ЛНР. На этой неделе контактная группа в Минске согласовала дополнительные меры по обеспечению перемирия в Донбассе. Они предусматривают запрет наступательных и диверсионных действий, ведения огня, в том числе снайперского, размещения вооружения в населенных пунктах, а также дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня.
Солдаты ВСУ на линии разграничения в Донбассе
В Киеве заявили о прекращении огня в Донбассе
"Мы призываем всех верных чад нашей церкви в эти дни молитвенно поблагодарить Бога за дарованную нам милость, а также попросить его о том, чтобы соответствующее решение положило начало полного прекращения войны на востоке Украины. Мы также просим молитв и всех тех людей, на плечи которых сейчас возложена огромная ответственность за будущее нашей страны и нашего народа", - призывал митрополит Антоний.
По его мнению, символично, что перемирие началось 27 июля – в день, когда "в предыдущие годы сотни тысяч верующих" Украинской православной церкви выходили на крестный ход в Киеве (по случаю Дня крещения Руси – ред.), где "звучала искренняя и горячая молитва об установлении мира на нашей родной земле".
Работы по подготовке нового КПП Луганск-Счастье в Донбассе
Политолог: слово "перемирие" в Донбассе произносят с грустной усмешкой
"Миротворчество – это очень тяжелый, но все же единственно верный и правильный путь, поскольку он угоден Богу. Ведь, как сказал святитель Василий Великий, ничто так не свойственно христианину, как быть миротворцем, за это Господь обещал нам наибольшую свою награду", - подытожил представитель Украинской православной церкви.
Призывники из числа казаков перед торжественным ритуалом напутствия и благословения у Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора в городе Новочеркасске
Зачем православная церковь благословляет военных, в том числе в Украине?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала