Рейтинг@Mail.ru
"Солнцепек" вошел в пятерку самых популярных экспортных сухопутных систем - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

"Солнцепек" вошел в пятерку самых популярных экспортных сухопутных систем

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТяжелая огнемётная система залпового огня ТОС-1а "Солнцепек" во время динамической экспозиции
Тяжелая огнемётная система залпового огня ТОС-1а Солнцепек во время динамической экспозиции
Тяжелая огнемётная система залпового огня ТОС-1а "Солнцепек" во время динамической экспозиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Солнцепек" вошла в пятерку самых популярных за рубежом российских образцов сухопутной военной техники, сообщил в понедельник гендиректор "Рособоронэкспорта" (РОЭ) Александр Михеев.
Данное заявление он сделал по итогам прошедшего накануне в Нижнем Тагиле демонстрационного показа ТОС-1А для ряда иностранных заказчиков. Мероприятие было организовано РОЭ совместно с предприятием-разработчиком данной системы - "Омсктрансмаш" (входит в концерн "Уралвагонзавод").
Пуск ракеты тяжелой огнеметной системой залпового огня ТОС-1А Солнцепек
Минобороны опубликовало видео стрельбы огнеметных систем "Солнцепек"
"ТОС-1А – уникальный для мирового рынка образец, единственное в мире мощное средство огневой поддержки подразделений малой дальности. Подобная техника не производится нигде, кроме России, и мы с гордостью показываем ее нашим иностранным партнерам. Благодаря своим высочайшим характеристикам, ТОС-1А стабильно входит в топ-5 образцов, поставляемых "Рособоронэкспортом" для сухопутных войск заказчиков", - цитирует Михеева пресс-служба РОЭ.
Свои "высочайшие боевые характеристики" система многократно показала в реальных боевых условиях при уничтожении укрепленных позиций террористических группировок на Ближнем Востоке.
"ТОС-1А показала на полигоне свои лучшие характеристики и продемонстрировала высокое качество стрельбы. Эффективность системы, ее огневая мощь уже давно признаны во всем мире, по примененным техническим решениям и боевой эффективности она является уникальной разработкой", - цитируется в сообщении гендиректор УВЗ Александр Потапов.
Тяжелая огнеметная система ТОС-1А стоит на вооружении не только российской армии, но и нескольких стран мира. В отличие от всех существующих систем залпового огня, только боевая машина БМ-1 системы ТОС-1А, имея бронирование на уровне танка и минимальную дальность стрельбы 600 метров (максимальная – 6 километров), может выполнять боевые задачи на передовой линии обороны в очень короткий промежуток времени, "практически оставаясь неуязвимой", заявляют в РОЭ.
Боевая машина БМ-1 создана на гусеничном шасси, ее вооружение состоит из пусковой установки с 24 направляющими трубами калибром 220 миллиметров для пуска неуправляемых реактивных снарядов с термобарической боевой частью, что позволяет минимальными средствами поражать укрепленные позиции противника.
Полный залп, продолжительность которого составляет несколько секунд, способен уничтожить силы противника на площади 40 тысяч квадратных метров.
Стрельба из систем залпового огня ТОС-1А
The National Interest объяснил опасность российских "Солнцепеков"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала