Рейтинг@Mail.ru
Россия и США начали консультации по стратегической стабильности в Вене - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и США начали консультации по стратегической стабильности в Вене

© Fotolia / Ekaterina PokrovskyВена, Австрия
Вена, Австрия
Вена, Австрия . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 27 июл - РИА Новости. В Вене началась встреча межведомственных делегаций России и США, на которой стороны обсудят актуальные вопросы в сфере международной безопасности и контроля над вооружениями, сообщило в понедельник российское постпредство при международных организациях в австрийской столице.
Консультации пройдут с 27 по 30 июля.
"Встреча экспертов России и США по вопросам стратегической стабильности в формате трех рабочих групп только что началась в Вене", - говорится в сообщении в Twitter постпредства.
Как ранее сообщили в МИД России, встреча пройдет по доктринам и потенциалам, транспарентности и верификации и по космической безопасности.
До этого российско-американские консультации по вопросам стратегической стабильности прошли в Вене 22-23 июня. Российскую делегацию на переговорах возглавлял замглавы МИД РФ Сергей Рябков, американскую - спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Они обсудили вопрос продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3), поддержание стабильности и предсказуемости в условиях прекращения действия Договора о РСМД. На консультациях стороны подтвердили запуск рабочей группы по космосу и ряда других.
Государственные флаги России и США
Эксперт оценил перспективы конструктивного диалога России и США в Вене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала