Рейтинг@Mail.ru
Соловьев высмеял действия Зеленского при захвате заложников в Луцке - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соловьев высмеял действия Зеленского при захвате заложников в Луцке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Телеведущий Владимир Соловьев в эфире программы "Воскресный вечер" раскритиковал действия президента Украины Владимира Зеленского, который вступил в переговоры с захватчиком заложников в Луцке.
«

"Зеленский решил устроить себе пятнадцать минут славы и поднять свой рейтинг, не понимая, что он общался де-факто не с террористом, а с безумцем, и что бездарно отработали все его службы, которые должные были с ним вести переговоры. Не дай Бог появятся серьезные люди — не один этот сумасшедший, а как это было в "Норд-Осте", — отметил Соловьев.

Соловьев также обратил внимание на работу украинских спецслужб. Задержание злоумышленника попало на видео.
«

"Их не волнует, что стоит рюкзак, что там могут быть сообщники. <...> Стали выходить заложники, их никто не досматривает. Где же силы безопасности Украины? И вдруг: "Тут налета, с поворота". Приехали: "Всем мордой в грязь!". А никого уже нет. Кого они собрались брать — автобус уже пустой", — заключил он.

Во вторник дважды судимый Максим Кривош в центре украинского Луцка захватил автобус, где находились 13 пассажиров. При себе у него были взрывчатка и оружие. По данным правоохранителей, злоумышленник выдвигал общие требования и заявлял о недовольстве системой, требовал, в частности, чтобы президент Украины записал видеообращение, в котором призвал посмотреть фильм "Земляне".
Президент Украины Владимир Зеленский
Американский переговорщик оценил действия Зеленского при ЧП в Луцке
После переговоров, которые длились более десяти часов, Зеленский выполнил требование. Затем силовики освободили всех заложников, которые были в автобусе, никто не пострадал. Мужчину задержали, 23 июля его арестовали.
СБ Украины квалифицировала захват заложников как теракт, а МВД завело еще одно уголовное дело по трем статьям: захват заложников, посягательство на жизнь правоохранителя и незаконное обращение с оружием. Замминистра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что задержанному может грозить пожизненное лишение свободы.
Задержанный в Луцке террорист
Переговорщик американского спецназа оценил ситуацию с луцким террористом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала