Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге открываются частные музеи, рестораны, ТЦ и аквапарки - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге открываются частные музеи, рестораны, ТЦ и аквапарки

© РИА Новости / Алексей ДаничевВид на Дворцовую набережную в Санкт-Петербурге
Вид на Дворцовую набережную в Санкт-Петербурге
Вид на Дворцовую набережную в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл – РИА Новости. Частные музеи, рестораны, торговые центры и аквапарки с понедельника возобновляют работу в Санкт-Петербурге в рамках смягчения ограничительных мер по COVID-19.
"С 27 июля возобновляют работу торговые и торгово-развлекательные центры… Смогут возобновить работу бассейны и фитнес-центры, объекты розничной торговли и оказания услуг, расположенные в торговых и торгово-развлекательных центрах, но лишь при наличии обособленных помещений и торговых залов. Объекты развлечения и досуга в торговых центрах пока не смогут начать работу, но для маленьких петербуржцев будут открыты детские игровые комнаты – как в торговых центрах, так и на предприятиях общественного питания", - сообщает пресс-служба губернатора.
Отдых горожан в Подмосковье
В Подмосковье открываются пляжи и аттракционы
При этом будет контролироваться использование средств индивидуальной защиты посетителями и сотрудниками ТЦ, а также соблюдение социальной дистанции между людьми. Помимо регулярной дезинфекции, в торговых центрах организуют термометрию.
В примерочных установят бактерицидные лампы, а одежда будет проходить термическую обработку после каждой примерки. Также сотрудники магазинов, которые расположены в ТЦ, обязаны следить за тем, чтобы кабинки заполнялись в шахматном порядке.
Объявление на двери кафе в Подольске
В Подмосковье открываются бары, кафе и рестораны
В залах кафе и ресторанов, за исключением фуд-кортов, столики должны находиться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Их будут дезинфицировать после каждого посетителя вместе со всеми предметами сервировки, включая меню.
Также с понедельника возобновляется работа частных музеев и выставочных галерей, открываются и аквапарки. Разрешена работа туроператоров и турагентств, а также экскурсионное обслуживание. Снимается запрет на розничную торговлю и оказание услуг общепита в садах, парках и скверах Петербурга.
Медицинский работник входит в красную зону госпиталя COVID-19 городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве
В Пензенской области смягчили ограничения из-за коронавируса
"Иные временные ограничения продлеваются по 16 августа. В частности, сохраняется временное ограничение на проведение досуговых, спортивных, культурных, зрелищных и иных массовых мероприятий, публичных мероприятий", - отмечают городские власти.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала