Рейтинг@Mail.ru
На Северном флоте завершился военно-морской парад - РИА Новости, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Северном флоте завершился военно-морской парад

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкПричал базы Северного флота РФ в городе Североморск Мурманской области
Причал базы Северного флота РФ в городе Североморск Мурманской области
Причал базы Северного флота РФ в городе Североморск Мурманской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 26 июл - РИА Новости. ​Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота, включая морской парад, состоялись в воскресенье в главной базе Северного флота Североморске Мурманской области, сообщила пресс-служба флота.
Начались мероприятия с торжественного подъема флагов на всех кораблях, подводных лодках и судах обеспечения и продолжились военным и военно-морским парадами, театрализованным представлением и военно-спортивным праздником в акватории Кольского залива.
Парад в честь Дня ВМФ в сирийском порту Тартус
В сирийском порту Тартус прошел парад российских кораблей в честь Дня ВМФ
«
"По Приморской площади Североморска промаршировали парадные расчёты офицеров штаба Северного флота, экипажей кораблей и военнослужащих-женщин. Также были проведены церемонии отдания почестей погибшим защитникам Отечества и возложения венков и цветов к памятнику Героям-североморцам", - говорится в сообщении.
Военный оркестр Северного флота провёл дефиле с элементами плац-концерта, в ходе которого были исполнены вариации на тему известных музыкальных композиций "Варяг", "Вечер на рейде" и "Прощание Славянки".
Как сообщили на флоте, военно-морской парад на Североморском рейде начался с отхода от причала группы катеров во главе с катером командующего Северным флотом. "Сигналом к началу морской части послужил холостой выстрел большого противолодочного корабля "Североморск". Вице-адмирал Александр Моисеев обошёл строй из 14 кораблей и подводных лодок, стоящих на якоре в Кольском заливе, а затем поднялся на борт флагмана Северного флота – тяжёлого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" и с его палубы поздравил воинов-североморцев с главным военно-морским праздником", - рассказали в пресс-службе.
Владимир Путин приветствует участников Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в акватории Невы в Санкт Петербурге
Военно-морской парад в Петербурге посетили военные атташе более 30 стран
С поздравлением командующего торжественная часть военно-морского парада была завершена, и начался военно-спортивный праздник. В ходе него были продемонстрированы боевые возможности сил флота. Корабельная тральная группа в составе экипажей базовых тральщиков "Котельнич", "Соловецкий юнга", "Коломна" и "Ядрин" показала элемент противоминного обеспечения ударных сил флота. Эпизод развертывания подводных лодок отработали экипажи дизель-электрической подводной лодки "Калуга" и атомной подводной лодки "Псков". Они выполнили экстренное погружение и всплытие.
Поиск подводной лодки с помощью опускаемой гидроакустической станции показали два корабельных противолодочных вертолёта Ка-27. Атаку условной подводной лодки выполнил малый противолодочный корабль "Брест", а малый ракетный корабль "Айсберг" осуществил огневую поддержку высадки морского десанта.
«
"Одним из ярких эпизодов военно-спортивного праздника, стал бой за высадку морского десанта на побережье при поддержке штурмовой авиации с участием большого десантного корабля "Кондопога", десантных катеров и плавающей бронетехники морской пехоты. С побережья условный огонь по силам десанта вели артиллерийские расчёты пушек Д-44 и экипаж танка Т-80 БВМ", - добавили на флоте.
Театрализованное представление на праздновании Дня ВМФ в Севастополе
В Севастополе прошел военно-морской парад в честь Дня ВМФ
Помимо боевых упражнений был показан ряд эпизодов материально-технического и гидрографического обеспечения сил Северного флота, а также вальс буксиров.
По данным пресс-службы, в торжествах было задействовано 28 экипажей кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, а также вертолёты объединения ВВС и ПВО Северного флота и сторожевой корабль Арктического погрануправления ФСБ России.
Все мероприятия были проведены с учётом сложной эпидемической обстановки с соблюдением санитарных норм.
Вечером в Североморске состоится артиллерийский салют и фейерверк.
Корабли ВМФ России на репетиции парада в честь Дня Военно-морского флота РФ на реке Неве в Санкт-Петербурге
День Военно-морского флота РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала