Рейтинг@Mail.ru
Собянин пообещал москвичам бесплатную вакцинацию от коронавируса - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин пообещал москвичам бесплатную вакцинацию от коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июля — РИА Новости. Вакцинация от коронавируса будет бесплатной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1".
«
"Как только она появится, мы начнем прививочную кампанию. <...>. Конечно, в этом году необходимо усилить и прививки от гриппа, чтобы у нас не наложились две эпидемии осенние", — сказал он.
По словам градоначальника, наращивание объемов тестирования приводит к росту числа выявленных случаев заражения, однако в целом ситуация с коронавирусом улучшается. Сегодня на проверку записались около 50 тысяч москвичей.

Вакцинация в Москве

Накануне Собянин выразил надежду, что вакцину зарегистрируют в ближайшие недели. После этого столичные власти планируют налаживать работу с производителями, чтобы они поставляли препарат в необходимых объемах.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
"Без вакцинации будет тяжело переживать последующие периоды, связанные с обострениями сезонных заболеваний", - заявил он.
Мэр подчеркнул, что инфекция сама по себе никуда не исчезает, и коронавирус "будет с нами очень долго".
"В столице уже давно выстроена работа по вакцинации горожан, и объемы вакцинации от обычного гриппа, например, в Москве достигают пяти-шести миллионов человек. Так что система функционирует и готова принять любую вакцину для вакцинации, но естественно, что это не от нас зависит. Минздрав должен зарегистрировать вакцину, должна пройти государственная регистрация", - сказал он.
Пробирки с кровью для анализа перед выпиской добровольцев испытаний вакцины от коронавируса в Главном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко
Центр Гамалеи готов делиться с коллегами секретами вакцины от COVID-19
Также градоначальник заверил граждан, что столичные власти не собираются вводить новые ограничения из-за коронавируса.

Разработка вакцины

Над вакциной от COVID-19 в России трудятся по меньшей мере 17 научных организаций.
В понедельник успешно завершились клинические испытания препарата, который разрабатывало Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. После обработки результатов его отправят на государственную регистрацию. Также разрешение на проведение клинических испытаний вакцины уже получил центр "Вектор".
Пробирка с лекарственным препаратом
МИД ответил на обвинения в кибератаках на разработки вакцины от COVID-19
Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отмечал, что вакцина от коронавируса подойдет не всем. По его словам, любой препарат может спровоцировать обострение, поэтому людям с хроническими болезнями необходимо будет проконсультироваться с врачом-иммунологом.
Сам Гинцбург 30 марта протестировал разработанную его центром вакцину на себе. Ученый отмечал, что чувствует себя прекрасно и не заметил никаких побочных действий препарата.
Всего за время пандемии в России выявили около 800 тысяч случаев заболевания COVID-19, 13 046 человек умерли, более 588 тысяч выздоровели.
Врач проверяет капельницу у пациента в реанимации городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве
Врач объяснил проявление "самого раннего симптома" коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала