https://ria.ru/20200724/1574891395.html
Сооснователь Apple подал в суд на YouTube из-за мошеннических видео
Сооснователь Apple подал в суд на YouTube из-за мошеннических видео - РИА Новости, 24.07.2020
Сооснователь Apple подал в суд на YouTube из-за мошеннических видео
Сооснователь Apple Стив Возняк и еще 17 человек подали иск в Верховный суд штата Калифорния против платформы YouTube и владеющей ей компании Google в связи с... РИА Новости, 24.07.2020
2020-07-24T21:18:00+03:00
2020-07-24T21:18:00+03:00
2020-07-24T21:18:00+03:00
в мире
сша
калифорния
apple
google
youtube
стив возняк
https://cdnn21.img.ria.ru/images/150640/61/1506406122_0:54:1268:767_1920x0_80_0_0_5418f2d3cef9eb9efc2f2b34a703ddac.jpg.webp
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Сооснователь Apple Стив Возняк и еще 17 человек подали иск в Верховный суд штата Калифорния против платформы YouTube и владеющей ей компании Google в связи с выложенными на сервисе видеозаписями, в которых имя Возняка использовалось для реализации мошеннических схем с биткоинами, следует из текста иска."В YouTube выкладывается постоянный поток мошеннических видеороликов и рекламных акций, в которых ложно используются изображения и видеозаписи истца Стива Возняка и других известных предпринимателей в сфере технологий, и которые обманывают пользователей YouTube на миллионы долларов", - говорится в тексте иска.Согласно заявлению истцов, в видеороликах на сервисе мошенники рассказывали о якобы раздаче биткоинов от сооснователя Apple. В видеозаписях утверждалось, что если пользователи направят определенное количество биткоинов на некий адрес, Возняк вернет их им в двойном размере. В иске приведены скриншоты с платформы YouTube с соответствующими видеороликами. При этом отмечается, что мошенники также используют эту схему и с именами других известных предпринимателей, таких как Илон Маск, Билл Гейтс и Роберт Кийосаки.Истцы утверждают, что YouTube знает об этих мошенничествах, но не предпринимает меры, чтобы убрать эти видео."Несмотря на неоднократные заявления истцов и многих других пользователей о том, чтобы YouTube принял своевременные меры, чтобы положить конец этому дешевому мошенничеству с биткоинами, YouTube неоднократно опаздывал с действиями или отказывался это делать ", - говорится в иске."В результате вопиющего бездействия ответчиков... истец Возняк понес и продолжает нести непоправимый вред своей репутации, а пользователи YouTube, включая истцов, были обмануты на миллионы долларов. Помимо прочего, истцы добиваются распоряжения, требующего, чтобы YouTube окончательно прекратил свою возмутительную практику размещения, продвижения и получения прибыли от этих преступно-мошеннических видео и рекламных акций", - отмечается в иске.В иске также говорится, что на прошлой неделе в результате хакерской атаки в Twitter подобные видеоролики также были размещены на этом сервисе, однако Twitter немедленно принял меры, чтобы заблокировать эти аккаунты и защитить пользователей от мошенников.Ранее неизвестные взломали аккаунты в Twitter ряда американских знаменитостей. В число пострадавших от взлома попали бывший вице-президент США Джо Байден, экс-президент Барак Обама, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, миллиардеры Билл Гейтс, Майкл Блумберг и Уоррен Баффет, глава Amazon Джефф Безос, рэпер Канье Уэст, компании Apple, Uber и другие. Авторы сообщений во взломанных аккаунтах обещали вернуть отправленные им в течение 30 минут биткоины в удвоенном размере.
https://ria.ru/20200723/1574827214.html
https://ria.ru/20200716/1574423468.html
https://ria.ru/20200709/1574136077.html
сша
калифорния
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/150640/61/1506406122_103:0:1230:845_1920x0_80_0_0_acd7b5407b10299a9bf68d31dacb0073.jpg.webpРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, сша, калифорния, apple, google, youtube, стив возняк
В мире, США, Калифорния, Apple, Google, YouTube, Стив Возняк
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Сооснователь
Apple Стив Возняк и еще 17 человек подали иск в Верховный суд штата
Калифорния против платформы YouTube и владеющей ей компании
Google в связи с выложенными на сервисе видеозаписями, в которых имя Возняка использовалось для реализации мошеннических схем с биткоинами, следует из текста иска.
"В
YouTube выкладывается постоянный поток мошеннических видеороликов и рекламных акций, в которых ложно используются изображения и видеозаписи истца
Стива Возняка и других известных предпринимателей в сфере технологий, и которые обманывают пользователей YouTube на миллионы долларов", - говорится в тексте иска.
Согласно заявлению истцов, в видеороликах на сервисе мошенники рассказывали о якобы раздаче биткоинов от сооснователя Apple. В видеозаписях утверждалось, что если пользователи направят определенное количество биткоинов на некий адрес, Возняк вернет их им в двойном размере. В иске приведены скриншоты с платформы YouTube с соответствующими видеороликами. При этом отмечается, что мошенники также используют эту схему и с именами других известных предпринимателей, таких как Илон Маск, Билл Гейтс и Роберт Кийосаки.
Истцы утверждают, что YouTube знает об этих мошенничествах, но не предпринимает меры, чтобы убрать эти видео.
"Несмотря на неоднократные заявления истцов и многих других пользователей о том, чтобы YouTube принял своевременные меры, чтобы положить конец этому дешевому мошенничеству с биткоинами, YouTube неоднократно опаздывал с действиями или отказывался это делать ", - говорится в иске.
"В результате вопиющего бездействия ответчиков... истец Возняк понес и продолжает нести непоправимый вред своей репутации, а пользователи YouTube, включая истцов, были обмануты на миллионы долларов. Помимо прочего, истцы добиваются распоряжения, требующего, чтобы YouTube окончательно прекратил свою возмутительную практику размещения, продвижения и получения прибыли от этих преступно-мошеннических видео и рекламных акций", - отмечается в иске.
В иске также говорится, что на прошлой неделе в результате хакерской атаки в
Twitter подобные видеоролики также были размещены на этом сервисе, однако Twitter немедленно принял меры, чтобы заблокировать эти аккаунты и защитить пользователей от мошенников.
Ранее неизвестные взломали аккаунты в Twitter ряда американских знаменитостей. В число пострадавших от взлома попали бывший вице-президент США Джо Байден, экс-президент Барак Обама, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, миллиардеры Билл Гейтс, Майкл Блумберг и Уоррен Баффет, глава Amazon Джефф Безос, рэпер Канье Уэст, компании Apple, Uber и другие. Авторы сообщений во взломанных аккаунтах обещали вернуть отправленные им в течение 30 минут биткоины в удвоенном размере.