Рейтинг@Mail.ru
Дюков: руководство РФС не просило клубы голосовать против расширения РПЛ - РИА Новости Спорт, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Дюков: руководство РФС не просило клубы голосовать против расширения РПЛ

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 24 июл – РИА Новости, Александр Рогулев. Клубам Российской премьер-лиги (РПЛ) не поступало звонков от руководства Российского футбольного союза (РФС) с просьбой не поддерживать расширение РПЛ до 18 клубов, заявил РФС Александр Дюков.
В четверг прошло общее собрание клубов РПЛ. На собрании в повестку было внесено предложение самарских "Крыльев Советов" о расширении лиги до восемнадцати команд. Клубы РПЛ рассмотрели предложение и проголосовали против увеличения числа участников чемпионата следующего сезона. "Крылья Советов" и "Оренбург" по итогам сезона РПЛ-2019/20 заняли последние места в таблице и покинут лигу.
«
"Безусловно, я этот вопрос обсуждал с (президентом РПЛ Сергеем) Прядкиным. Но за это решение проголосовало два клуба. Это решение лиги. Ни я, ни (генсек РФС Александр) Алаев не звонили в клубы, чтобы просить не поддерживать это решение. Что касается моего отношения, это решение было бы неправильным. Это нарушает принцип целостности соревнований и спортивный принцип. Нельзя менять правила уже после того, как соревнования завершены", - сказал Дюков журналистам.
"Когда мы приняли решение возобновлять сезон, мы решили, что два клуба покинут лигу, если два первых клуба ФНЛ не откажутся от путевки в РПЛ. И сейчас принять другое решение было бы неправильно. Мы просто открыли бы ящик Пандоры. У нас бы каждый сезон что-то происходило, что бы давало нам возможность пересматривать количество клубов. Таким образом, можно было бы начать всё решать не на футбольном поле, а определять места клубов заранее на бумаге", - добавил он.
Александр Дюков
Дюков: надеюсь, в новом сезоне будут проведены разъяснения по работе VAR
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    ЮАР
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Швейцария
    Босния и Герцеговина
    4
    1
  • Футбол
    19.06 04:00
    Мексика
    Республика Корея
  • Футбол
    Завершен
    Канада
    Катар
    6
    0
  • Теннис
    19.06 15:30
    Д. Альтмайер
    Д. Медведев
  • Футбол
    19.06 22:00
    США
    Австралия
  • Футбол
    20.06 01:00
    Шотландия
    Марокко
  • Футбол
    20.06 03:30
    Бразилия
    Гаити
  • Футбол
    20.06 06:00
    Турция
    Парагвай
  • Футбол
    20.06 20:00
    Нидерланды
    Швеция
  • Футбол
    20.06 23:00
    Германия
    Кот-д’Ивуар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала