Рейтинг@Mail.ru
Неверов считает излишним формировать двухпартийную систему в России - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неверов считает излишним формировать двухпартийную систему в России

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРуководитель фракции партии "Единая Россия" в Государственной думе Сергей Неверов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным
Руководитель фракции партии Единая Россия в Государственной думе Сергей Неверов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Искусственно формировать в России двухпартийную систему на законодательном уровне излишне, выбор партий за избирателями, считает лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.
Ранее на пленарном заседании Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз высказался за установление в России двухпартийной системы. Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил против двухпартийной системы в РФ, по его мнению, это будет "взглядом в прошлое".
Вячеслав Володин
Володин выступил против двухпартийной системы в России
"Выбор за людьми. Искусственно поправлять, формировать законодательно двухпартийную систему - мне кажется, что это тоже излишне", - сказал Неверов, отвечая на соответствующий вопрос.
Как отметил первый зампред фракции Андрей Исаев, действующая многопартийная система действует в России уже около 15 лет. Сейчас в Государственной думе представлены 6 партий, 4 из которых - фракции. Это демонстрирует, что формирование парламента - выбор избирателей.
Руководитель Высшего Совета ЛДПР Владимир Жириновский во время обращения к молодежи
Жириновский заявил о необходимости двухпартийной системы в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала