Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры Таиланда массово выходят из бизнеса на фоне пандемии - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры Таиланда массово выходят из бизнеса на фоне пандемии

© Фото : Александр АндреевОтель Таворн Пальм Бич Резорт
Отель Таворн Пальм Бич Резорт
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 22 июл – РИА Новости. Таиландские туроператоры массово выходят из бизнеса на фоне резкого сокращения мирового туррынка в результате пандемии COVID-19 и мер, принятых многими странами, сообщает Bangkok Post.
Более 30 процентов фирм, работавших в сфере приема иностранных гостей, включая туроператоров, магазины сувениров, рестораны, рассчитанные на прием групп отдыхающих, компании, владеющие экскурсионными автобусами, в апреле-июне прекратили деятельность. Многие начали продавать свои активы и запустили процедуру ликвидации. Такие данные газета приводит, ссылаясь на статистику таиландского Совета по туризму.
По данным Ассоциации туроператоров Таиланда, с января по июнь текущего года более тысячи таких компаний, то есть половина от имеющих лицензию, вернули ее государству.
Прогноз годового объема въездного иностранного туризма в Таиланде, закрывшем границы 26 марта в качестве меры против распространения коронавирусной инфекции, упал на 80 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В наибольшей степени проблемы коснулись фирм, специфически ориентированных на массовый прием туристов из КНР, говорится в сообщении.
Девушка на пляже в Таиланде
Собираемся в Таиланд. Как сэкономить на мелочах и не попасть в тюрьму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала