Рейтинг@Mail.ru
Речи об отказе от традиционной формы обучения не идет, заявил Мишустин - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Речи об отказе от традиционной формы обучения не идет, заявил Мишустин

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в РФ не собираются отказываться от традиционных форм обучения, потому что компьютер не заменит живого общения учителя и ученика, но возможности учебы в формате онлайн нужно использовать и дальше.
"Сейчас уже идет подготовка к новому учебному году. Мы видим, насколько важно технологически оснастить школы, колледжи и вузы, подготовить педагогов не только к работе в обычном режиме, но и к возможному онлайн-обучению. Создать качественный контент. И сформировать нормативную базу для цифровой образовательной среды", - сказал он, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в Государственной думе РФ
Мишустин заявил, что дистанционную работу надо ввести в правовое поле
Он отметил, что спрос на обучение в дистанционном формате сохраняется. Причем дополнительное образование онлайн стало популярным у людей всех возрастов.
"Подчеркну – это не означает отказа от традиционных форм образования. Компьютер не заменит живое общение учителя и ученика. Мы говорим о разумном и оправданном использовании цифровых технологий в дополнение к традиционному обучению. Такой подход также расширяет возможности программ непрерывного образования и повышения квалификации", - пояснил Мишустин.
Ученики киевской гимназии во время урока
Минпросвещения: онлайн-обучение не станет заменой школы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала