Рейтинг@Mail.ru
В Японии начала действовать программа поддержки внутреннего туризма - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии начала действовать программа поддержки внутреннего туризма

Читать ria.ru в
ТОКИО, 22 июл - РИА Новости. Программа поддержки внутреннего туризма Go To Travel вступила в действие в Японии за исключением Токио, столица была исключена из программы из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки – рекордного продолжительного роста заболеваний COVID-19.
"В любом случае тщательно должны соблюдаться меры во избежание скопления людей в тесном непроветриваемом помещении. Мы просим население оказать содействие в этом. Курс на серьезное восстановление экономической деятельности остается неизменным", - сказал журналистам премьер-министр Синдзо Абэ. Его слова приводит телеканал NHK.
Программа подразумевает предоставление за счет государства скидок в половину стоимости в день на человека за проживание и транспорт в пределах 20 тысяч йен (186 долларов) при многодневных путешествиях и не более 10 тысяч иен (93 долларов) при поездках на один день. Треть от суммы компенсации будет выдаваться в виде талонов на покупки сувениров и посещение ресторанов в ходе туристических поездок. Участвующие в кампании отрасли и предприятия оценивают ее масштаб в 189,5 миллиарда иен (1,771 миллиарда долларов).
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала