Рейтинг@Mail.ru
Зеленский прокомментировал освобождение заложников в Луцке - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский прокомментировал освобождение заложников в Луцке

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 июл – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский поздравил всех с освобождением захваченных в Луцке заложников и добавил, что "терроризму нет места ни в одной стране".
Ранее поступило сообщение, что в центре Луцка мужчина захватил автобус с заложниками, а при себе у него была взрывчатка и оружие. В области ввели оперативный план "Заложник". Как сообщил глава Нацполиции области Юрий Крошко, злоумышленник выдвигал общие требования и заявлял о недовольстве системой. Мужчина в итоге отпустил всех заложников, а сам был задержан полицией.
Сотрудники полиции во время силовой операции в Луцке
Ветеран "Альфы" оценил действия украинских спецслужб в Луцке
"Приветствую всех, кто весь день боролся за освобождение людей в Луцке и фактически - за их жизни. Мы все переживали и следили за развитием событий, нарабатывали планы и меняли их, учитывая ситуацию. Жизнь человека - важнейшая ценность. Мы не потеряли никого. Сегодня родные и близкие могут обнять всех, кто прострадал день в автобусе под прицелом. Терроризму нет места ни в одной стране", - написал глава государства в своем Telegram во вторник.
Ранее Зеленский выполнил требование мужчины, захватившего заложников, и призвал всех посмотреть фильм "Земляне". Соответствующее короткое видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook. После задержания видео с участием Зеленского было удалено.
Ранее замглавы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что злоумышленник сам позвонил в полицию представился правоохранителям как Максим Плохой, позже было установлено, что это уроженец РФ, дважды судимый за тяжкие преступления Максим Кривош.
Полиция возбудила дело по статье "захват заложников", а Служба безопасности Украины - по статье "теракт".
Сотрудники Украинской полиции в Киеве
В Харькове задержали сообщника мужчины, захватившего заложников в Луцке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала