Рейтинг@Mail.ru
Зеленский удалил видеообращение, которое потребовал записать террорист - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский удалил видеообращение, которое потребовал записать террорист

Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 июл - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский удалил из своего Facebook видеообращение, на котором выполнил требование захватившего заложников в Луцке и призвал всех посмотреть фильм "Земляне".
Ранее Зеленский выполнил требование мужчины, захватившего заложников в автобусе в Луцке, и призвал всех посмотреть фильм "Земляне". Соответствующее короткое видеообращение он опубликовал на своей странице в cоцсети.
В данный момент на странице главы украинского государства соответствующая видеозапись удалена. Последнее сообщение опубликовано 10 часов назад.
Во вторник мужчина в центре Луцка захватил автобус, где находились около 20 пассажиров, при себе у него были взрывчатка и оружие. В области был введен оперативный план "Заложник". Как сообщил глава нацполиции области Юрий Крошко, злоумышленник выдвигал общие требования и заявлял о недовольстве системой.
Замглавы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что злоумышленник сам позвонил в полицию, представился правоохранителям как Максим Плохой, позже было установлено, что это уроженец РФ, дважды судимый за тяжкие преступления Максим Кривош. Захватчик сообщил, что в людном месте города установлено еще одно взрывное устройство с дистанционным управлением и он готов подорвать его и автобус в случае штурма. Спустя почти 12 часов злоумышленник отпустил заложников, он задержан.
Правоохранители возбудили дело по статье "захват заложников", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет. Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, все заложники целы. Полицейские продолжают поиски второго взрывного устройства.
Сотрудники полиции во время силовой операции в Луцке
Ветеран "Альфы" оценил действия украинских спецслужб в Луцке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала