Рейтинг@Mail.ru
В Амурской области задержали участников массовых беспорядков на ГПЗ - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амурской области задержали участников массовых беспорядков на ГПЗ

© Фото : "Газпром"Строительство Амурского газоперерабатывающего завода
Строительство Амурского газоперерабатывающего завода
Строительство Амурского газоперерабатывающего завода. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. В Амурской области задержаны 11 участников массовых беспорядков, возникших на строительной площадке газоперерабатывающего комплекса, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по области.
Видео погрома ранее опубликовало региональное информационное агентство skaner28. На кадрах толпа мужчин в спецодежде и масках идет по коридору офисного здания и с криками и руганью крушит мебель. На видеозаписи "России 24" в столовой разбросаны стулья и разбиты стекла, на территории АГПЗ перевернуты несколько машин. Возбуждены уголовные дела по статьям "хулиганство" и "массовые беспорядки". По данным СУСК РФ по Амурской области, конфликт между подрядчиком и строителями из Узбекистана возник из-за возмещения оплаты трудового патента.
"Следственными органами СК РФ по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), задержаны 11 наиболее активных участников, устроивших 13 июля 2020 года на территории строительной площадки Амурского газоперерабатывающего комплекса в городе Свободном погромы офисных помещений, магазина и салонов сотовой связи", - говорится в сообщении.
Сообщается, что проведен осмотр поврежденных помещений организации и торговых точек в жилом секторе комплекса. Изучена бухгалтерская документация, допрошены представители работодателя о порядке начисления и выплаты заработной платы работникам предприятия, создании надлежащих условий труда и отдыха, реализации социальных гарантий работников, сотрудники организаций, занимавшие пострадавшие помещения.
Рабочие в офисе компании-подрядчика на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ). Кадр видео
Работникам Амурского ГПЗ, где произошли беспорядки, предложили поддержку
По данным следствия, фактов несвоевременной выплаты зарплаты работникам не установлено, причиной беспорядков между гражданами Узбекистана – работниками подрядной организации и ее руководством стал конфликт, возникший на почве разногласий в части источника возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность.
"В настоящее время в отношении двух из них по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о мере пресечения в отношении остальных задержанных", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала