Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложил снять ограничения на работу ТЦ и кафе в Петербурге - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложил снять ограничения на работу ТЦ и кафе в Петербурге

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский просит Роспотребнадзор разъяснить, почему в Санкт-Петербурге не снимается запрет на работу торговых центров, кафе, баров и ресторанов, а также предлагает открыть перечисленные заведения при условии соблюдения мер по профилактике распространения коронавируса.
Соответствующее обращение (текст есть в распоряжении РИА Новости) Боярский, который представляет в Госдуме Петербург, направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой и руководителю управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталье Башкетовой.
"Прошу Вас разъяснить соразмерность и своевременность рекомендаций управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу с учетом фактически складывающейся в связи с пандемией COVID-19 ситуацией в регионе, а также обоснованность дифференцированного подхода в части ограничений в местах скопления людей", - говорится в тексте обращения.
По словам Боярского, масочно-перчаточный режим остается декларативным, не соблюдается в гипермаркетах, аптеках, наземном и подземном транспорте и многих других общественных пространствах, что говорит об отсутствии контроля за выполнением рекомендаций Роспотребнадзора.
Санкт-Петербург
В Петербурге оценили ситуацию с тестированием на коронавирус
"При этом в Санкт-Петербурге до сих пор запрещена деятельность предприятий общественного питания, торговых центров, баров, ресторанов, кафе, театров... что вызывает обоснованное негодование жителей и гостей Петербурга, представленное в многочисленных обращениях ко мне, как к депутату Государственной думы", - пишет парламентарий.
Он отмечает, что экономические последствия этих ограничений могут оказаться непреодолимыми для многих субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, это негативным образом сказывается на имидже Северной столицы, как одного из центров притяжения внутреннего туризма, считает Боярский.
"Исходя из безусловного приоритета безопасности жизни и здоровья граждан и необходимости ее обеспечения, прошу Вас оценить возможность снятия ограничений с перечисленных выше сфер экономической жизнедеятельности города по примеру их успешной реализации в городе Москве, обновления рекомендаций с неукоснительным соблюдением всех мер предосторожности и контроля за ними", - говорится в обращении депутата.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала