Рейтинг@Mail.ru
МИД Азербайджана вызвал сербского дипломата - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Азербайджана вызвал сербского дипломата

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВид на архитектурный комплекс "Башни Пламени" в Баку
Вид на архитектурный комплекс Башни Пламени в Баку
Вид на архитектурный комплекс "Башни Пламени" в Баку. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАКУ, 20 июл – РИА Новости. Временный поверенный в делах Сербии в Азербайджане Даница Вейнович была вызвана в азербайджанский МИД в связи с информацией о поставке Белградом в Армению большого количества боеприпасов, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Азербайджана.
"Двадцатого июля 2020 года временный поверенный в делах Республики Сербия в Азербайджанской Республике Даница Вейнович была вызвана в министерство иностранных дел Азербайджанской Республики и встретилась с заместителем министра иностранных дел Халафом Халафовым. В ходе встречи Халафов сказал, что согласно достоверной и подтвержденной информации, из Сербии в Армению было отправлено большое количество боеприпасов, включая минометы и боеприпасы различных калибров", - говорится в сообщении.
Армянская АЭС
Армения сообщила главе МАГАТЭ об угрозах Азербайджана атаковать АЭС
В связи с этим азербайджанский замминистра внешнеполитического ведомства заявил, что "недружественный шаг сербской стороны в поддержку агрессивной политики Армении и продолжающейся агрессии против территориальной целостности Азербайджана вызывает глубокое сожаление и горькое разочарование среди азербайджанского народа и руководства".
"Халафов подчеркнул, что такие недружественные действия подрывают дружественные отношения и стратегическое партнерство между Азербайджанской Республикой и Республикой Сербия и бросают тень на существующий высокий уровень взаимного доверия", - сообщила пресс-служба.
Боестолкновение на армяно-азербайджанской границе продолжается с 12 июля в сопредельных районах - Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная. В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес. По информации Баку, погибли 12 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели четырех военных, а также о ранении десяти военных и одного мирного жителя. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Ряд стран и международных организаций выразили озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и призвали стороны к диалогу. МИД РФ заявил о готовности выступить посредником для стабилизации обстановки в регионе.
Армянская АЭС
Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной электростанции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала