Рейтинг@Mail.ru
ВСУ минируют район планируемого к запуску КПП в Донбассе, заявили в ЛНР - РИА Новости, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ минируют район планируемого к запуску КПП в Донбассе, заявили в ЛНР

Читать ria.ru в
УГАНСК, 19 июл - РИА Новости. Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики обвинила украинских силовиков в продолжении минирования территорий вблизи планируемого контактной группой к открытию пункта пропуска "Луганск-Счастье" в Донбассе.
Ранее Народная милиция ЛНР заявила, что украинские силовики установили 36 противотанковых мин в районе подконтрольного Киеву города Счастье поперек автодороги, которая регулярно используется для передвижения мирными жителями и патрулями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
"Нашей разведкой зафиксировано выполнение инженерно-саперной группой 25 бригады задачи по установке противопехотных мин ПМН-2 в лесном массиве западнее населенного пункта Счастье, подвергая опасности себя и гражданское население", - сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он призвал жителей города Счастье быть бдительными при нахождении в данном районе. По мнению Осадчего, подобными действиями командование операции Объединенных сил открыто игнорирует договоренности военно-политического руководства Украины по оборудованию новых КПП в Донбассе.
Ополченец Луганской народной республики
Силовики обстреляли из миномета поселок в Донбассе, заявили в ЛНР
По итогам заседания контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, прошедшего 8 июля, пресс-служба офиса президента Украины заявила, что участники заседания поддержали в течение следующих четырех месяцев открытие двух новых контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) в Луганской области: "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое". В представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня заявили журналистам, что стартовали работы по оборудованию двух новых пунктов пропуска у линии соприкосновения, в том числе по обследованию и разминированию территорий.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала