Рейтинг@Mail.ru
Какко намерен принять участие в возобновлении сезона НХЛ - РИА Новости Спорт, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Какко намерен принять участие в возобновлении сезона НХЛ

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Финский хоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Каапо Какко намерен принять участие в возобновлении нынешнего сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), несмотря на то, что он болен диабетом первого типа, и заражение коронавирусом может вызвать для него серьезные осложнения, сообщается на официальном сайте НХЛ.
«
"Я хочу играть. Я еще молод, и с моим диабетом все будет нормально. Надо просто поддерживать низкий уровень сахара, и все будет хорошо", - заявил 19-летний форвард, прибывший в тренировочный лагерь "Рейнджерс".
Как отмечается, Какко получил разрешение прибыть в лагерь "Рейнджерс" после консультаций с финскими врачами и медицинским штабом команды.
«
"Мы с Какко говорили об этом около двух месяцев назад. Когда я поднял эту тему, он ни разу не сказал, что считает это для себя риском. Конечно, мы провели свою домашнюю работу, а я ему сказал: "Ты должен проанализировать ситуацию в том числе со своей стороны, а не только с точки зрения "Рейнджерс". Поговори с врачами в Финляндии, спроси их, сильнее ли ты рискуешь, чем все остальные. И ты должен себя комфортно чувствовать". Он взвесил все за и против и приехал в лагерь", - прокомментировал приезд Какко главный тренер "Рейнджерс" Дэвид Куинн.
Какко стал хоккеистом "Рейнджерс" летом 2019 года и провел в нынешнем сезоне до перерыва из-за коронавируса 66 матчей в чемпионате НХЛ, в которых набрал 23 очка (10 шайб + 13 передач). Форвард является чемпионом мира 2019 года в составе сборной Финляндии.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Енисей
    Шинник
    0
    0
  • Футбол
    30.08 15:00
    Родина
    Балтика
  • Футбол
    30.08 16:00
    Челси
    Брайтон
  • Футбол
    30.08 17:30
    Спартак Москва
    Оренбург
  • Футбол
    30.08 18:00
    Реал Мадрид
    Малага
  • Футбол
    30.08 18:30
    Манчестер Юнайтед
    Ипсвич Таун
  • Футбол
    30.08 19:30
    Наполи
    Комо
  • Футбол
    30.08 20:00
    Рубин
    Динамо Махачкала
  • Футбол
    30.08 20:30
    Депортиво
    Валенсия
  • Футбол
    30.08 21:45
    Монако
    Марсель
  • Футбол
    30.08 22:30
    Сельта
    Атлетик Бильбао
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала