Рейтинг@Mail.ru
ФСБ показала на видео задержание боевика в Хабаровске - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ показала на видео задержание боевика в Хабаровске

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. ФСБ опубликовала видео задержания мужчины, который готовил теракт в Хабаровске.
На записи видно, как силовики вытаскивают боевика из легковой машины, стоявшей во дворе дома. Сотрудники спецслужбы также сняли, что находилось в рюкзаке у задержанного. Также показано, как мужчина дает присягу главарям террористов.
Спецоперация по предотвращению теракта в Хабаровске. Съемка ФСБ РФ
ФСБ показала кадры задержания готовившего теракт в Хабаровске
По версии следствия, 32-летний гражданин одной из центральноазиатских республик готовил атаку в местах массового скопления людей.
У мужчины изъяли бутылки с зажигательной смесью, холодное оружие и флаг международной террористической организации. В его телефоне нашли видеозапись его так называемой присяги и переписку с обсуждением планируемого преступления.
Как рассказали в ФСБ, после теракта мужчина планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности террористических группировок.
Александр Бортников
В России совершили четыре террористических преступления в 2019 году
С начала лета это уже пятый теракт, который предотвратили спецслужбы. На прошлой неделе ячейку "Исламского государства"* выявили в Азовском районе Ростовской области. По версии следствия, шесть жителей региона готовили нападения на сотрудников полиции и планировали атаки на медицинские и учебные заведения.
За полтора месяца силовики предотвратили теракты в Астрахани, Владикавказе, Симферополе и Чувашии, с начала года — 17 случаев.
Как докладывал в середине июня директор ФСБ Александр Бортников, за последние десять лет в России предотвратили без малого 160 терактов, в 2019 году — 43.
*Террористические организации, запрещенные в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала