Рейтинг@Mail.ru
В России совершили четыре террористических преступления в 2019 году - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России совершили четыре террористических преступления в 2019 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что в прошлом году в РФ было всего четыре преступления террористической направленности.
На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Бортников отметил, что в результате работы и ценой "больших проблем и потерь" удалось в десятки раз снизить проявления террористической направленности в стране, прежде всего на территории Северного Кавказа.
"Приведу статистику за десять лет, с 2010 года по сегодняшний день: если в 2010 году было 778 преступлений террористической направленности, то в прошлом году – только четыре. Конечно, мы не можем гарантировать на сто процентов, что наша работа будет способствовать полной ликвидации террористической угрозы, но, тем не менее, мы стремимся к этому", - отметил глава ФСБ.
Признак террористической направленности распространяется на целый ряд преступлений, предусмотренных УК РФ. В их числе: теракт, содействие террористической деятельности, публичные призывы или публичное оправдание терроризма, обучение террористической деятельности, организация террористического сообщества и участие в нем, захват заложника и другие. К ним же относится и заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Директор ФСБ РФ Александр Бортников
В России за десять лет предотвратили 698 террористических преступлений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала