Рейтинг@Mail.ru
Джонсон надеется, что Британия вернется к нормальной жизни к Рождеству - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон надеется, что Британия вернется к нормальной жизни к Рождеству

© AP Photo / 10 Downing Street /Pippa FowlesПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон записывает видеообращение после выписки из госпиталя
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон записывает видеообращение  после выписки из госпиталя
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 17 июл - РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассчитывает, что страна полностью вернется к нормальной жизни, приостановившейся из-за пандемии коронавируса, к Рождеству.
"С 1 августа смогут возобновить работу большая часть остающихся спортивных центров, боулинг-клубы, катки, казино, также смогут возобновить работу косметологи. Ночные клубы и детские игровые центры должны будут пока, к сожалению, остаться закрытыми", - сказал Джонсон на пресс-конференции в пятницу.
"Также будут разрешены свадебные приемы количеством до 30 человек, при условии соблюдения мер безопасности", - отметил премьер.
В начале августа будут объявлены новые рекомендации касательно работы в офисах. Сейчас главам компаний рекомендуется консультироваться с работниками и предлагать им вернуться в офисе только в том случае, если там обеспечены все меры безопасности.
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
ВОЗ назвала четыре сценария распространения коронавируса в мире
В сентябре в полной мере возобновят работу школы, детские сады и колледжи. С октября будет разрешено проведение конференций и концертов в помещениях.
"Мы рассмотрим возможность более существенного возвращения к нормальной жизни с ноября, возможно, в срок к Рождеству", - сказал Джонсон.
Он также сообщил о смягчении рекомендации касательно пользования общественным транспортом: теперь транспортом может пользоваться любой желающий, но об альтернативных видах транспорта тоже забывать не стоит.
Число жертв коронавируса в Великобритании превышает 45 тысяч, количество выявленных заболевших - 292 тысячи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала