Рейтинг@Mail.ru
Около 130 аккаунтов Twitter подверглись хакерским атакам - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 130 аккаунтов Twitter подверглись хакерским атакам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Примерно 130 аккаунтов социальной сети Twitter подверглись хакерским атакам за последнюю неделю, сообщает служба поддержки компании.
Ранее компания Twitter предупредила, что в рамках борьбы с масштабным хакерским взломом блокирует все аккаунты, пытавшиеся сменить пароль в течение 30 дней. При этом компания не располагает данными о том, что пароли действительно были похищены.
«
“Исходя из того, что нам известно на данный момент, нападавшие в той или иной степени совершили атаки в рамках этого инцидента в отношении примерно 130 аккаунтов. Злоумышленники смогли установить контроль над небольшим количеством этих учетных записей и затем отправляли с них твиты”, - говорится в сообщении службы поддержки в Twitter.
Отмечается, что специалисты компании работают с пострадавшими от хакерских атак владельцами аккаунтов и будут продолжать заниматься расследованием в течение нескольких дней. В Twitter хотят установить, смогли ли хакеры получить доступ к “не подлежащей разглашению” информации.
Андрей Климов
Сенатор прокомментировал возможные манипуляции мнением людей в Twitter
Компания подчеркнула также, что на время проведения расследования загрузка данных Twitter по-прежнему приостановлена.
В число пострадавших от взлома в среду попали бывший вице-президент США Джо Байден, экс-президент Барак Обама, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, миллиардеры Билл Гейтс, Майкл Блумберг и Уоррен Баффет, глава Amazon Джефф Безос, рэпер Канье Уэст, компании Apple, Uber и другие. Авторы сообщений во взломанных аккаунтах обещали вернуть отправленные им в течение 30 минут биткоины в удвоенном размере.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала