Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме осудили отношение украинских властей к крымским татарам - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме осудили отношение украинских властей к крымским татарам

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя ситуацию с обнищанием и безработицей крымских татар на Украине, заявил, что они для украинских властей - не народ, а политический фактор, которым надеялись влиять на внешнюю и внутреннюю политику России.
Ранее в докладе МИД России о ситуации с правами человека на Украине сообщалось, что крымские татары, проживающие на территории страны, чаще рядовых украинцев сталкиваются с обнищанием и безработицей.
Крым
В Крыму призвали Киев забыть о планах по возвращению полуострова
"Это было ожидаемо, ведь крымские татары для Украины - не народ, а лишь политический фактор, которым они надеялись влиять на внешнюю и внутреннюю политику России. А, как известно, фактор - величина непостоянная, его можно использовать в своих целях и если что-то не получится - то просто отбросить в сторону. Вот и оказалось, что те крымские татары, которые поверили посулам Киева, оказались не просто обмануты, а выброшены на обочину, и теперь, что называется, ни в Крым, ни в Рим - без гражданства нигде не ждут", - сказал Бальбек РИА Новости.
Депутат также заявил, что обнищание крымско-татарского населения на территории Украины Киев вновь попытается раздуть якобы как следствие российской политики.
"Но, как говорится, и тут карта бита: те, кто остался на российском полуострове (а это абсолютное большинство крымских татар) даже не думают о переезде на Украину - и это лучший показатель нашей внутренней политики", - добавил Бальбек.
Президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский на саммите в Париже
Путин назвал причину ухудшения отношений между Россией и Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала