Рейтинг@Mail.ru
Турецкого оппозиционера обязали выплатить Эрдогану 52 тысячи долларов - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкого оппозиционера обязали выплатить Эрдогану 52 тысячи долларов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 16 июл - РИА Новости. Турецкий суд обязал лидера основной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции (НРП) Кемаля Кылычдароглу выплатить 359 тысяч турецких лир (около 52 тысяч долларов) президенту Турции Тайипу Эрдогану и его родственникам, которых оппозиционер ранее обвинил в финансовых махинациях в офшорах, передает телеканал NTV.
В ноябре 2017 года Кылычдароглу заявил, что располагает документами, свидетельствующими, что родственники Эрдогана перевели в 2011-2012 годах миллионы долларов в офшорную компанию на острове Мэн.
 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган осудил нападение на оппозиционного лидера Турции
Суд постановил, что предъявленные лидером оппозицией документы являются подлинными, однако перевод денег был существенен законно и не является уходом от налогов.
Возглавляемая Эрдоганом Партия справедливости и развития ранее заблокировала проведение разбирательства в парламенте в связи с публикациями о причастности сыновей тогдашнего премьера Турции Бинали Йылдырыма к офшорным компаниям. Кылычдароглу раскритиковал решение парламентариев и призвал Эрдогана обнародовать данные о собственном состоянии, так как, по его словам, дети, родственники и соратники турецкого лидера вложили несколько миллионов долларов в офшорную компанию.
Эрдоган заявил, что уйдет в отставку, если Кылычдароглу докажет обвинения против него, а адвокаты главы государства обратились в суд с иском против оппозиционера, требуя, чтобы он выплатил компенсацию в размере 380 тысяч долларов за причинение Эрдогану нематериального ущерба своим высказыванием.
Потасовка в турецком парламенте 04.03.2020
В турецком парламенте вспыхнула драка из-за обвинений в адрес Эрдогана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала