Рейтинг@Mail.ru
Производитель "Авенты-М" раскрыл подробности производства аппаратов - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель "Авенты-М" раскрыл подробности производства аппаратов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Иностранные комплектующие используются при производстве аппаратов ИВЛ "Авента-М", но это делается в соответствии с российскими стандартами, сообщил в интервью РИА новости первый заместитель генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в "Ростех") Владимир Зверев.
Ранее в ряде СМИ появилась информация, что компоненты аппаратов ИВЛ "Авента-М" закупаются в Китае, в связи с чем изделия якобы не соответствуют российским гостам.
«
"Да, действительно в конструкцию аппаратов входят комплектующие иностранного производства, среди производителей - Италия, Германия, Китай. Все зарубежные комплектующие соответствуют требованиям российских стандартов и допустимы к использованию в медицинской технике", - сказал Зверев.
Он также сообщил, что Уральский приборостроительный завод значительно увеличил мощности по производству аппаратов ИВЛ, в том числе благодаря привлечению высоквалифицированных специалистов с предприятий концерна.
Аппарат ИВЛ
В Ингушетии два пациента с коронавирусом находятся на аппаратах ИВЛ
«
"Предприятие дополнительно привлекло более 100 сотрудников из контура АО "КРЭТ" госкорпорации "Ростех". Это специалисты высокой категории, с соответствующим уровнем компетенций. Таким образом, нам удалось без дополнительных временных затрат нарастить мощности производства, не изменяя производственный процесс", - сказал Зверев.
Аппараты ИВЛ "Авента-М", произведенные на одном из заводов КРЭТ, использовались в московской и петербургской больницах, где 9 и 12 мая произошли пожары и погибли в общей сложности семь пациентов. После случившегося Росздравнадзор приостановил использование в России этих аппаратов ИВЛ на время расследования.
Росздравнадзор 8 июля завершил проверку Уральского приборостроительного завода - производителя аппарата ИВЛ "Авента-М", в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения производственных процессов, а также несоответствие медицинского изделия эксплуатационной и технической документации. Однако экспертиза не установила прямой связи выявленных нарушений с произошедшими возгораниями.
Медицинское оснащение в палате временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске
Росздравнадзор: связи между аппаратами ИВЛ и возгораниями в больницах нет
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала