Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане продлили ограничительные меры из-за коронавируса - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане продлили ограничительные меры из-за коронавируса

Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 14 июл - РИА Новости. Ограничительные меры из-за коронавируса в Казахстане продлены до 2 августа, сообщил во вторник премьер-министр республики Аскар Мамин.
Ранее пресс-служба правительства Казахстана сообщила, что с учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике с 5 июля вводится двухнедельный карантин с возможностью его продления. В понедельник президент страны Касым-Жомарт Токаев сообщил, что действующие карантинные ограничения, введенные из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, будут продлены до конца июля.
«
"Идет вторая неделя строгих ограничительных карантинных мер. Рост заболеваемости стабилизируется. По предложению министерства здравоохранения для дальнейшей стабилизации эпидемиологической обстановки принимаем решение о продлении ограничительных мер в республике еще на 2 недели с 20 июля по 2 августа", - сказал Мамин на заседании правительства.
Он призвал казахстанцев строго придерживаться карантинных требований. "Очень важно следовать установленным мерам. Министерству здравоохранения, акиматам (местным исполнительным органам - ред.) и заинтересованным государственным органам реализовать все меры дальнейшего соблюдения карантина. Необходимый запас лекарственных препаратов имеется и постоянно пополняется. Необходимо обеспечить все меры по их четкому распределению по аптечным сетям и стационарам", - заявил Мамин.
Общее число заражений коронавирусом в республике превышает 61,7 тысячи. Количество выздоровевших пациентов превышает 35,9 тысячи. В стране зафиксировано 396 случаев смерти от коронавируса.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала