Рейтинг@Mail.ru
Белый дом отрицает разногласия между Трампом и главным инфекционистом США - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом отрицает разногласия между Трампом и главным инфекционистом США

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 июл – РИА Новости. Белый дом отрицает разногласия между президентом США Дональдом Трампом и главным инфекционным врачом Энтони Фаучи.
Ранее Белый дом предоставил СМИ перечень ошибочных утверждений, допущенных главой Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи по теме коронавируса. Фаучи не раз публично опровергал заявление Трампа и в последнее время не появлялся на брифингах рабочей группы администрации по борьбе с коронавирусом, хотя давал интервью и выступал в конгрессе.
"Доктор Фаучи и президент всегда сохраняли очень хорошие отношения", - заявила в понедельник на брифинге пресс-секретарь президента Кейли Макинани.
"Мы не предоставляли журналистам оппозиционный доклад, мы ответили на очень конкретные вопросы, которые перед нами поставили: Washington Post спросил о том, что президент указывал на то, что доктор Фаучи допускал ошибки, и мы ответили на то, о чем нас попросили", - пояснила Макинани. "Слова о том, что существует оппозиционный доклад – не могут быть более далеки от правды", - сказала пресс-секретарь Трампа, в ответ на просьбу пояснить, почему в Белом доме приняли решение поделиться со СМИ мнением анонимных сотрудников администрации.
Дональд Трамп в медицинской маске
Трамп впервые за время пандемии коронавируса появился в маске
Сам Трамп позже заявил журналистам, что у него "очень хорошие отношения" с Фаучи с самого начала его работы в группе Белого дома по борьбе с коронавирусом и что он считает Фаучи "очень хорошим человеком".
Как сообщило радио NPR, в предоставленном Белым домом документе говорилось, что "несколько представителей Белого дома обеспокоены числом случаев, когда доктор Фаучи ошибался".
В США, по данным университета Джонса Хопкинса, коронавирус диагностирован у более чем 3 миллионов человек, более 133 тысяч скончались. В ряде штатов сейчас фиксируются рекордные с начала пандемии случаи числа заболевших.
Белый дом в Вашингтоне
Посещавший Белый дом журналист заразился коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала