Рейтинг@Mail.ru
Рошаль оценил переход на электронный документооборот в здравоохранении - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рошаль оценил переход на электронный документооборот в здравоохранении

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. В медицинских организациях РФ есть проблемы с переходом на электронный документооборот, необходимо исключить необходимость дублирования бумажных и электронных документов, считает сопредседатель центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль.
"Поставив в больницу компьютер, необходимо его подключить к медицинской информационной системе, а также провести повышение квалификации медицинских работников. Зачастую это происходит не одновременно. Переход от бумажных к электронным медицинским картам в целом, в том числе в сельских больницах, идет медленно. Кроме того, необходимо решить юридические вопросы отказа от бумажной истории болезни, а также защите и сохранности той документации, которая будет относиться к электронным медицинским картам", – цитирует Рошаля пресс-служба ОНФ.
По информации пресс-службы, ОНФ выступает за то, чтобы исключить дублирование электронного и бумажного документооборота.
В Народном фронте также сообщили, что в ходе исследования среди медиков удалось выяснить, что компьютер отсутствовал у 11% респондентов, которым он требуется для работы. У 21% нет подключения к интернету. У 29% либо отсутствует в организации медицинская информационная система, либо компьютер к ней не подключен. При этом 89% продолжают заполнять бумажные медицинские карты. При этом больше 70% врачей говорят о том, что "бумажная" нагрузка на них растет.
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
Минтруд предложил разрешить вести кадровый документооборот электронно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала