Рейтинг@Mail.ru
В порту Сан-Диего почти сутки горит военный корабль - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В порту Сан-Диего почти сутки горит военный корабль

© REUTERS / Bing GuanПожар на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD 6) на военно-морской базе в Сан-Диего
Пожар на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD 6) на военно-морской базе в Сан-Диего
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 июл – РИА Новости. Почти сутки в порту Сан-Диего продолжается пожар на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD6), в связи с чем жителям города советуют не открывать окна.
"Южный ветер, …весьма вероятно, будет распространять дым от USS Bonhomme Richard на север вдоль шоссе I-15. Если вы находитесь в городе и окрестностях, особенно на севере, мы рекомендуем не открывать сегодня окна", - говорится в сообщении в Twitter местной службы наблюдения за погодой.
Синоптики отметили, что от пожара распространяется "довольно едкий дым", хотя накануне в командовании ВМС США заявили, что дым не содержит токсичных примесей.
По данным командования надводными силами Тихоокеанского флота США, тушение пожара продолжалось и ночью, в том числе с использованием вертолетов, которые сбрасывали на корабль воду со специальных сливных устройств.
Пожар на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD 6) на военно-морской базе в Сан-Диего
Адмирал рассказал, чем опасен пожар на корабле в Сан-Диего
Ранее сообщалось, что возгорание произошло в 8.30 (18.30 мск) воскресенья. Корабль с экипажем около 1000 человек находился на техническом обслуживании, на борту на момент возгорания были около 160 моряков. Командование надводными силами ВМС США сообщало, что в результате пожара пострадали 17 моряков и четверо гражданских лиц.
Кадры горящего корабля ВМС США в порту Сан-Диего
Опубликовано видео пожара на военно-морской базе в Сан-Диего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала