Рейтинг@Mail.ru
В Мурманске заработал первый в Арктике велопрокат за полярным кругом - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

В Мурманске заработал первый в Арктике велопрокат за полярным кругом

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 13 июл – РИА Новости. Сеть городского велопроката, ставшего первым в Арктической зоне, открылась в Мурманске, сообщила журналистам заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова.
"Сегодня мы запускаем совместный с ВТБ проект "Велобайк", это первый проект по велопрокату в Арктической зоне. Можно будет активно пользоваться велосипедами в Арктике, это может быть еще одним плюсом для привлечения сюда туристов. Запланировано 10 станций по 10 велосипедов, пока запускаем 9", - сказала Астахова.
Зимой станции будут находиться на обслуживании. Мурманчанам и гостям города предлагается скачать приложение и арендовать велосипеды на необходимый срок. Например, прокат на день обойдется в 150 рублей, стоимость проката на сезон – 1,2 тысячи рублей. Бесплатно можно ездить до 30 минут.
"Велосипеды новые, французское оборудование, антивандальные, всепогодные. В Мурманске мы решили подключить все станции к электричеству, в то время как в Москве станции работают на солнечных батареях", - сказал в свою очередь президент общественного велопроката ВТБ "Велобайк" Максим Акимов.
Все обслуживание техники будет проводиться с учетом климатических особенностей региона с использованием специальных смазочных средств.
В сентябре прошлого года пресс-служба правительства Мурманской области сообщила о том, что подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта общественного велопроката с ВТБ банком.
Женщина на приеме у врача в отделении экстракорпорального оплодотворения
Жительницы Мурманской области теперь смогут сделать ЭКО в своем регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала