Рейтинг@Mail.ru
Милонов попросил губернатора Петербурга смягчить закон о "наливайках" - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов попросил губернатора Петербурга смягчить закон о "наливайках"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкДепутат Госдумы Виталий Милонов
Депутат Госдумы Виталий Милонов
Депутат Госдумы Виталий Милонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов просит губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова смягчить закон о борьбе с "наливайками" или наложить на него мораторий, поскольку его реализация нанесет ущерб ресторанной и барной культуре города (копия обращения есть у РИА Новости).
Ранее заксобрание Санкт-Петербурга приняло поправки к "закону о наливайках", который запрещает работу баров площадью до 50 квадратных метров.
"Небольшие рестораны и бары стали неотъемлемой частью городской культуры наряду с полюбившимися ленинградцам-петербуржцам пышечными. Туристы из всех регионов нашей Родины и из-за границы приезжают в Санкт-Петербург, чтобы насладиться особым петербургским духом этих заведений. Можно утверждать, что петербургские малые рестораны и бары (ведущие свою деятельность в соответствии со всеми законами и требованиями) стали новой европейской достопримечательностью, привлекающей дополнительные средства в городской бюджет", - пишет в своем обращении Милонов, который представляет в Госдуме Санкт-Петербург.
Он также отметил, что пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по малому и среднему бизнесу Петербурга. Как пишет Милонов, многие предприятия и организации понесли серьезные убытки владельцы и сотрудники этого бизнеса оказались в тяжелом положении.
Участники вечеринки в ночном клубе Канкуна, Мексика
Определены самые тусовочные города мира
"В данной связи прошу вас рассмотреть вопрос о смягчении или даже наложении моратория на предлагаемый законодательным собранием законопроект - принятие этого документа (в нынешнем виде) повлечет свертывание уникального ресторанного кластера, что негативно скажется на имидже города, а также оставит без работы тысячи граждан Санкт-Петербурга, добросовестно выполняющих свою работу. Это станет болезненным ударом по экономике родного Санкт-Петербурга, пережившего эпидемию", - говорится в письме депутата.
Милонов также сообщил о готовности подключиться к организации диалога между ресторанным бизнесом города и законодателями для выработки нормативно-правовой базы по созданию актуальных и справедливых законов для этой сферы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала