Рейтинг@Mail.ru
В Москве на ВДНХ возобновились экскурсии - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на ВДНХ возобновились экскурсии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. На ВДНХ в Москве возобновляются экскурсии, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВДНХ в понедельник.
"Мы рады сообщить, что гостям выставки снова доступны экскурсионные услуги. С сегодняшнего дня посетить обзорные экскурсии по территории комплекса можно в составе группы до 10 человек. Временные ограничения по количеству участников также действуют в Музее ВДНХ и центре "Космонавтика и авиация": до 5 человек в одной группе", - рассказали в пресс-службе.
В ней отметили, что с 13 июля на Главной выставке страны возобновляются экскурсии по территории комплекса, с 14 июля - в музеях и павильонах ВДНХ. Маршрут обзорной экскурсии проходит по Центральной аллее. За полтора часа экскурсанты узнают историю Выставки с даты ее основания до наших дней, интересные факты о фонтанах "Дружба народов" и "Каменный цветок", историю создания павильонов дружественных республик, о современном зонировании и назначении Выставки и многое другое. Также возобновляются экскурсии с группами до 5 человек в музейных пространствах Выставки с обязательным условием соблюдения перчаточно-масочного режима. Посетив экспозицию Музея ВДНХ, гости узнают, как на протяжении разных эпох создавалась и работала Главная выставка страны, как формировался ее ансамбль и менялось содержание. На обзорной экскурсии в центре "Космонавтика и авиация" посетителям расскажут историю уникального павильона и подробности первого полета человека в космос, гостей познакомят с эволюцией орбитальных станций, космических кораблей и скафандров. Также в центре возобновляются тематические экскурсии об исследовании планет Солнечной системы, жизни космонавтов на орбите, искусственных спутниках Земли и легендарных конструкторах и их разработках.
"В музейно-выставочных пространствах ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. При входе в павильоны и выходе из них необходимо обрабатывать руки антисептиком - дозаторы будут установлены в холлах, носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в полтора - два метра. Покупка билетов пока возможна только в формате онлайн", - подчеркнули в пресс-службе.
Парк Дубки в Москве
Тимирязевский оазис: чем очарует посетителей обновленный парк "Дубки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала