Рейтинг@Mail.ru
Эксперты составили рейтинг депутатов Госдумы по "коэффициенту полезности" - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты составили рейтинг депутатов Госдумы по "коэффициенту полезности"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл – РИА Новости. Глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров (оба - "Единая Россия"), а также председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) возглавили рейтинг "Коэффициент полезности депутатов Госдумы" по итогам работы в апреле-июле, следует из материалов исследования политологов Дмитрия Гусева и Алексея Мартынова.
Как указывают исследователи, рейтинг отражает эффективность деятельности депутатов Госдумы в период, большая часть которого приходится на время самоизоляции в связи с распространением коронавируса. Крашенниников сумел сохранить лидерство по сравнению с результатами предыдущего рейтинга (за январь-март).
"Как видно из общих показателей, произошел спад рейтингов всех депутатов, хотя в целом лидеры сохранили свою активность. Так, например, несмотря на то, что Павел Крашенинников снизил результат на 10 пунктов, он продолжает занимать первое место", - отмечают авторы рейтинга.
В пятерку самых эффективных депутатов по итогам исследования также вошли первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев и первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко (ЕР).
Общественный штаб по контролю и наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию
Наблюдатели отметили эффективность избирательной системы России
Для расчета позиции законодателя в рейтинге его составители использовали четыре критерия: результаты народного голосования, индекс законотворческой активности депутата, индекс медийности и уровень экспертной оценки работы депутата в регионе. Председатель Госдумы и лидеры думских фракций не оценивались, так как, по мнению авторов рейтинга, имеют "неоспоримые преимущества по сравнению с остальными депутатами".
Наиболее высокий показатель по индексу медийности продемонстрировал Онищенко, сумевший и в основном рейтинге прибавить 11 пунктов, поднявшись тем самым с 16-го места на пятое. "Именно он стал основным экспертом по вопросам коронавируса", - отметили авторы.
Согласно индексу народного голосования наибольшую поддержку получил заместитель председателя комитета по финансовому рынку Антон Гетта ("Единая Россия").
Заместитель главы правительства и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Хабаровск
Трутнев раскритиковал работу руководства Хабаровского края
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала