Рейтинг@Mail.ru
В Кургане произошел взрыв газа в здании при ремонте оборудования - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кургане произошел взрыв газа в здании при ремонте оборудования

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 13 июл - РИА Новости. Взрыв бытового газа произошел в многофункциональном здании в Кургане в понедельник, в результате ожоги получил мужчина, он госпитализирован, сообщил пресс-центр ГУМЧС России по региону.
По данным пресс-центра, 13 июля в 10.02 (08.02 мск) поступило сообщение о том, что в городе Кургане по улице Декабристов, 3, произошел взрыв бытового газа. На место выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России.
"По прибытию было установлено, что на первом этаже многофункционального здания при ремонте холодильного оборудования с использованием горелки цангового (туристического) баллона объемом 1,5 литра произошла детонация газовоздушной смеси без последующего горения. В результате пострадал специалист, осуществлявший ремонт", - говорится в сообщении.
По данным медицинских служб, пострадавший доставлен в областную клиническую больницу с термическими ожогами 2-3 степени тяжести 10% тела, уточняется в сообщении.
Сотрудники МЧС РФ и полиции на месте взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Нижним Новгороде
МЧС заявило об угрозе обрушения дома в Нижнем Новгороде после взрыва газа
Кроме того, в результате происшествия вылетели оконные стекла в помещении на первом этаже, конструкции здания не повреждены, эвакуация не потребовалась, добавляется в сообщении.
На место происшествия выезжали 30 человек и 9 единиц техники, из них от МЧС России - 17 человек и 5 единиц техники, поясняет пресс-центр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала